Кузбасские власти запланировали в 2018 году заключить 10 концессий

В сфере ЖКХ Кемеровской области региональные власти планируют заключить 10 концессионных соглашений с вложениями до 1 млрд рублей. Об этом журналистам рассказал замгубернатора Кузбасса Дмитрий Кудряшов.

До конца 2018 года в Кемеровской области, возможно, для работы тепло- и водоснабжения региональные власти заключат 10 концессий сроком на 10 лет и с вложениями в инфраструктуру до 1 млрд рублей, сообщил вице-губернатор Кузбасса по жилищно-коммунальному и дорожному комплексу Дмитрий Кудряшов на пресс-конференции, организованной 16 января и посвященной итогам года в ЖКХ и задачам на 2018 год. В частности, компании-концессионеры должны будут обновить устаревшее оборудование жилищно-коммунального комплекса.

Замгубернатора добавил, что к настоящему моменту в регионе заключено 60 концессионных соглашений, среди которых 51 — по теплоснабжению, 8 — по водоснабжению и водоотведению, 1 — по электроснабжению. Ожидается, что уже по действующим концессиям объем инвестиций составит порядка 2,6 млрд рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ