В Кузбассе ограничено движение по федеральной трассе

Федеральная трасса Р-255 «Сибирь» закрыта для междугороднего автотранспорта на территории Кемеровской области. Причиной стал сильный снегопад и метели.

«Сибуправтодор» сообщил о закрытии для движения междугородних пассажирских автобусов федеральной автодороги «Сибирь» из-за сложных метеоусловий. Ограничение, поясняет пресс-служба управления, действует в границах Кемеровской области.

«Для устранения последствий снегопада привлечено более 100 единиц дорожной техники, на затяжных подъемах работает более 10 единиц тяжелой техники», — говорится в сообщении «Сибуправтодора».

Изначально движение автобусов планировали открыть к 9 часам 17 января, но, по последним данным, полученным от управления, трасса будет закрыта до 12 часов 17 января. Тем не менее «Сибуправтодор» попросил водителей по возможности воздержаться от поездок до улучшения погодных условий.

К слову, в Новосибирске также введены ограничения по движения на автотрассах. Так, в мэрии приняли решение временно запретить движение по дорогам в пределах города для большегрузов. Меры начали действовать с 16 января и продлятся до 22 часов 19 января. Как объяснили в пресс-центре городской администрации, решение принято для того чтобы избежать снижения пропускной способности улично-дорожной сети, а также угрозы блокирования свободного движения пассажирского и специального транспорта служб экстренного реагирования.

«Ограничения вводятся для транспортных средств с габаритными параметрами, превышающими по ширине 2,55 метра, по высоте – 4 метра от поверхности проезжей части, по длине (включая один прицеп) – 15 метров, а также транспортных средств, для которых предприятием-изготовителем установлена максимальная скорость не более 30 км/ч», — пояснила пресс-служба.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ