«Сибирский Антрацит» показал новый рекорд

Производитель и экспортер высококачественного антрацита «Сибирский Антрацит» завершил 2017 год с показателем добычи на уровне 7,4 млн тонн антрацита. 

Предприятие «Сибирский Антрацит» показало рекордный за свою историю работы рост ключевых показателей. На 40% увеличилось не только производство, но и объем продаж – до 6,7 млн тонн, а также отгрузки – до 6,7 млн тонн. На 50% увеличился объем вскрыши – до 52 млн кубов. Достигнутые результаты соответствуют плану.

В 2018 году тенденция к росту сохранится, предприятие нарастит производство на 20% – до 8,5 млн тонн.

«Сибирский Антрацит» ведет добычу угля на месторождениях Горловского угольного бассейна в Искитимском районе Новосибирской области. На предприятии трудятся более 2,2 тыс. человек. Предприятие является одним из крупнейших налогоплательщиков региона. Продукция «Сибирского Антрацита» поставляется предприятиям разных стран мира, в числе которых Южная Корея, Китай, Япония, Индия, страны Европейского Союза и Россия. 96% продаж осуществляется на экспорт, в основном в страны Азии, на которые приходится 75% экспорта, и в Европу.

«Сибирский Антрацит» поддерживает развитие спорта в Новосибирской области. Является учредителем хоккейного клуба «Сибирь», одного из ведущих клубов Континентальной хоккейной лиги.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ