Заместителем главы Омской области по экономическому блоку стал депутат «Справедливой России»

С понедельника 15 января у врио губернатора Омской области появились два заместителя. О кадровых изменениях говорится на сайте областного правительства.

С 15 января к обязанностям первого зампреда правительства Омской области, как уже сообщал «КС», приступил Валерий Бойко – бывший гендиректор ГК «Титан». Он будет курировать деятельность кабинета министров, включая остальных зампредов.

Кроме того, сегодня стало известно, что к обязанностям зампреда правительства региона приступил Дмитрий Ушаков, которому отведен экономический блок: министерство экономики, министерство имущественных отношений, министерство финансов, региональная энергетическая комиссия, главное управление контрактной системы. Ранее Ушаков был советником врио губернатора Александра Буркова по финансовым вопросам. Отметим, что новый вице-губернатор приехал в Омск вместе с Бурковым после назначения его главой региона. Дмитрий Ушаков, как и Александр Бурков, состоит в партии «Справедливая Россия»: он депутат Госдумы шестого созыва, член комитета Госдумы по бюджету и налогам, состоит в комиссии Госдумы по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ