Экс-губернаторы Новосибирской области помогут Андрею Травникову в разработке новой стратегии развития региона

Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников подписал постановление, утвердив тем самым состав совета по разработке социально-экономической стратегии региона.

Состав совета по вопросам разработки и реализации стратегии социально-экономического развития Новосибирской области утвержден. Соответствующее постановление правительства региона было опубликовано на сайте областного правительства.

Помимо Виктора Толоконского — экс-губернатора Новосибирской области и Красноярского края, а ныне советника мэра Новосибирска – в состав совета вошел и другой бывший руководитель региона – Владимир Городецкий, который после отставки стал помощником полпреда главы государства.

Разрабатывать стратегию развития региона также будут помогать глава областного центра Анатолий Локоть, председатель заксобрания Андрей Шимкив, первый заместитель председателя Госдумы Александр Жуков, председатель СО РАН Валентин Пармон, ректор НГУ Михаил Федорук и президент НГТУ Николай Пустовой, а также мэр Кольцово Николай Красников и глава президиума совета муниципальных образований области Виктор Губер – всего 68 человек. Возглавил совет врио губернатора Андрей Травников, его заместителями стали Владимир Знатков и Юрий Петухов. С полным списком членов совета можно ознакомиться по ссылке.

В постановлении также указано, что в рамках совета будут работать семь рабочих групп, которые разделили на сферы инноваций, промышленности, инвестиций, образования и культуры, демографической и социальной политики, сельского хозяйства и транспорта. Каждая из них подготовит предложения для разрабатываемой стратегии развития на ближайшие 12 лет.

Согласно тексту документа, Травниковым не был создан новый орган, а был лишь обновлен существующий совет со времен Владимира Городецкого.

К слову, в правительстве сегодня, 22 декабря проходит первое заседание данного совета. Позже «КС» представит более подробную информацию.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ