В бюджет Новосибирской области вернулось более 200 млн рублей

На возмещение затрат по созданию инфраструктуры индустриальных парков бюджет Новосибирской области получил 208,55 млн рублей федеральных средств, рассказали в пресс-службе регионального минэкономики.

За создание инфраструктуры Промышленно-логистического парка и Биотехнопарка федеральный бюджет возместил затраты Новосибирской области, направив в региональную казну 208,55 млн рублей. Субсидии на возмещение затрат предоставляются ежеквартально и их размер определяется, исходя из объема федеральных налогов и таможенных пошлин, уплаченных резидентами индустриальных парков. В 2018 году регион, предположительно, получит еще 304,32 млн рублей.

С 2011 по 2016 гг. вложения областного бюджета в Биотехнопарк составили 760,31 млн рублей. Налоговые платежи Биотехнопарка за весь период реализации проекта составили: 32,3 млн рублей в федеральный бюджет, 35 млн — в региональный бюджет и 54,8 млн рублей в бюджет наукограда Кольцово. Чистый же убыток парка по итогам прошлого года составил около 60 млн рублей с выручкой в 5 млн рублей. Что касается ПЛП, то в него было вложено порядка 4 млрд рублей, в 2016 году чистый убыток составил 445,6 млн рублей, а выручка — 125 млн рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ