Заместитель директора крупнейшего уранодобывающего предприятия России заключен под стражу

В Чите был задержан при получении взятки топ-менеджер Приаргунского производственного горно-химического объединения. Предприятие входит в холдинг «Атомредметзолото» — добывающий дивизион ГК «Росатом», сообщает ТАСС.

За взятку в размере 5 млн рублей был задержан заместитель генерального директора по коммерческой деятельности и транспорту Приаргунского производственного горно-химического объединения, являющегося крупнейшим предприятием России по добыче урана. Предприятие располагается в Забайкальском крае.

По информации краевого следкома, замдиректора Владимир Евдокимов получил взятку от руководителя коммерческой организации за заключение договора о покупке крупной партии угля и последующее общее покровительство. Накануне суд по ходатайству следствия заключил Евдокимова под стражу.

О Владимире Евдокимове известно, что он работал на руководящих должностях в крупных российских компаниях государственного и частного сектора экономики, в том числе группа «ГАЗ», ГУП «Мосавтохолод». В урановый холдинг пришел в 2014 году. Получил же в настоящее время занимаемую должность в августе 2017 года.

Приаргунское производственное горно-химическое объединение создано в 1968 году, располагается в городе Краснокаменск Забайкальского края. С 31 июля 2017 года руководит объединением Александр Глотов, признанный «Человеком года ГК «Росатом» в 2016 году. На сайте компании информация о задержанном топ-менеджере уже удалена, однако на версии сайта по состоянию на 1 декабря Владимир Евдокимов значится в списке руководства.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ