Из лесного фонда Республики Алтай федеральные власти перевели землю для создания туркомплекса

Как следует из опубликованного на сайте правительства РФ распоряжения, 17 га земли в районе Телецкого озера в Республике Алтай переведены в категорию для создания там туристического комплекса.

ООО «Барнаульская сетевая компания» (БСК), совладельцем которой стал сын погибшего предпринимателя и бывшего вице-премьера Республики Алтай Анатолия Банных, – Максим, построит близ Телецкого озера в Турочакском районе всесезонный горноклиматический кластер «Золотое озеро». Это стало известно из распоряжения, подписанного премьер-министром Дмитрием Медведевым, 11 декабря.

«Для создания инфраструктуры туристического комплекса «Золотое озеро» подписанным документом земли лесного фонда общей площадью 17 гектаров переведены в категорию земель особо охраняемых территорий и объектов», — говорится в документе правительства РФ.

Данный туркомплекс включен в стратегию социально-экономического развития Республики Алтай на период до 2028 года. Земли, подлежащие переводу, являются собственностью РФ и предоставлены в аренду ООО «БСК» для рекреационной деятельности.

Что касается БСК, которая обеспечивает электричеством Барнаул, то эта компания контролирует 100% зарегистрированных в республике ООО «Алтай Виладж», занимающееся гостиничным бизнесом, и ООО «АлтайАвиа», занимающееся пассажирскими авиаперевозками.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ