В НГУЭУ обсудят, что такое биткоин: прорыв или пирамида

В Новосибирске 20 декабря в 18:00 состоится заседание бизнес-клуба Высшей школы бизнеса НГУЭУ, которое будет посвящено теме «Биткоин – прорыв или пирамида?».

На заседании бизнес-клуба четыре эксперта в области финансовых и информационных технологий расскажут о том, почему сегодня так популярна криптовалюта, и как работают механизмы по ее «добыче».

Блокчейн – это технология, положенная в основу завоевывающей финансовые рынки криптовалюты, самой известной из которой являются биткоины. Ее главное преимущество перед классическими банками – полная прозрачность всех произведенных операций. То есть, каждый заинтересованный пользователь может увидеть, каким образом и кому перемещаются деньги внутри системы. На данный момент стоимость одного биткоина перевалила рекордную отметку – 16 тыс. долларов. Означает ли, что это «золотая жила»? Или в один миг вся система рассыплется, как карточный домик?

Приглашенные эксперт ответят на вопросы:
1. Есть ли будущее у криптовалюты?
2. Может ли непрофессионал успешно зарабатывать деньги на добыче биткоинов?
3. Какие бизнесы могут пострадать с приходом криптовалюты на финансовый рынок?

Спикеры мероприятия:
Александра Шмырева – д.э.н., профессор кафедры Финансового рынка и финансовых институтов НГУЭУ. Сфера профессиональных интересов: валютное регулирование, криптовалюта, блокчейн.
Андрей Пестунов – доцент кафедры информационно безопасности НГУЭУ. Сфера профессиональных интересов: криптографическая валюта биткойн.
Полина Сазонова – руководитель команды разработчиков блокчейн-решений «Decentry»
Модератор: Николай Анохин — директор Сибирского филиала ПАО Московская Биржа, заведующий кафедрой финансового рынка и финансовых институтов НГУЭУ.

После выступления спикеров у всех желающих будет возможность задать интересующие вопросы, а также высказаться на открытой дискуссии.

Для участия можно бесплатно зарегистрироваться по ссылке.

Бизнес-клуб Высшей школы бизнеса НГУЭУ – нетворкинг-площадка для профессиональных менеджеров и собственников бизнеса и тех, кто стремится ими стать. Заседания клуба проходит один раз в месяц в формате свободного выступления спикера дня, обсуждения тезисов его выступления, свободного общения и презентаций членов клуба.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ