Сельхозпроизводители НСО, перевыполнившие плановые показатели программ, получат дополнительную господдержку

Аграриям Новосибирской области региональные власти пообещали оказать дополнительную финансовую поддержку. Изменения в областную программу развития сельского хозяйства были одобрены на заседании регионального правительства.

Власти Новосибирской области одобрили изменения в программу «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Новосибирской области на 2015-2020 годы». В частности, нововведениями предполагается направить сельхозпроизводителям региона дополнительно 240,2 млн рублей на компенсацию части затрат на приобретение животных молочного и мясного направления, а также на техническое переоснащение.

Отметим, что эти деньги получат предприятия сельского хозяйства, которые перевыполнили программу по закупке мясных и молочных животных, а также хозяйства, увеличившие посевные площади по сравнению с предыдущим годом. Кроме того, средства планируется предоставить на возмещение затрат на приобретённую сельхозпредприятиями по инвестиционным кредитам технику.

Как рассказал министр сельского хозяйства региона Василий Пронькин, в этом году государственную поддержку в виде субсидий получили 147 крестьянских хозяйств и индивидуальных предпринимателя региона. Все они увеличили посевные площади. Наибольшие количество заявок поступило от аграриев Татарского (22 заявки), Карасукского (14 заявок), Кочковского (13 заявок) районов области.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ