7 ноября в Новосибирске прошла демонстрация, посвященная 100-летия Октябрьской революции. Среди ее участников — первый секретарь Новосибирского областного комитета КПРФ, мэр Новосибирска Анатолий Локоть, депутат Государственной думы Вера Ганзя, заместитель председателя Законодательного собрания Владимир Карпов.

Колонна прошла маршем по Красному проспекту, вышла на площадь Ленина, где уже была подготовлена сцена.  Открыл митинг второй секретарь Новосибирского областного комитета КПРФ Ренат Сулейманов, который сразу же передал слово члену Президиума ЦК КПРФ, мэру Новосибирска Анатолию Локтю.

В своей речи он  подчеркнул о том, что «Величие Октября признают и друзья, и враги». «Друзья встречают с нами этот юбилей, враги и сейчас, через 100 лет, брызжут слюной и стараются опорочить те великие события», — посетовал мэр города.  Он также отметил, что в Советское время труд каждого человека был защищен государством, был не только средством обеспечения жизни, и что именно трудом закалялся особый характер советского человека, труженика и защитника. Свое выступление он завершил словами: «Да здравствует социализм! Да здравствует Россия!» После этого на большом экране возле сцены появилось видеообращение Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова.

По завершению митинга Ренат Сулейманов зачитал резолюцию, принятую единогласно.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ