В Новосибирске обсудят новые условия «мусорной» концессии

В Новосибирской области ведется работа по согласованию параметров нового концессионного соглашения о строительстве двух мусоросортировочных заводов близ Новосибирска. Об этом сообщил журналистам врио губернатора Андрей Травников.

На состоявшейся 7 ноября пресс-конференции врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников анонсировал, что 17 ноября пройдет заседание рабочей группы по «мусорной» концессии, но уже по новым параметрам соглашения. По словам Травникова, несмотря на то, что ООО «Экология-Новосибирск» пока не отреагировало на уведомление о расторжении концессионного соглашения, на планы новосибирских властей это не влияет. Напомним, Андрей Травников распорядился направить концессионеру официальное уведомление о выходе региона из концессионного соглашения 30 октября.

На заседании, которое пройдет 17 ноября, представители рабочей группы расскажут главе региона о новых условиях проекта.

«Я бы хотел услышать, сформулированы и обоснованы ли новые условия. На что было потрачено время в течение всего года», — сказал Андрей Травников.

Что касается выплаты неустойки в случае разрыва договора в одностороннем порядке ранее врио губернатора предполагал, что есть надежда договориться с партнёром, а в крайнем случае, есть готовность и к судам.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ