Cобираемость на капремонт в Новосибирской области составила 101,3%

Новосибирская область по уровню собираемости взносов на проведение капитального ремонта входит в число самых успешных регионов РФ.

За 10 месяцев 2017 года собираемость взносов на капитальный ремонт на счете регионального оператора – фонда модернизации ЖКХ в Новосибирской области составила 101,3%.

По информации регионального фонда ЖКХ уровень оплаты администрациями за муниципальные помещения составил 97%. Всего в 2017 году в Новосибирской области планируется завершить ремонт 677 домов, в том числе 665 многоквартирных домов (МКД), аккумулирующих средства на счете регионального оператора.

Эти и другие темы обсуждались в начале ноября в ходе визита в Новосибирскую область заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрея Чибиса, который, в том числе посетил объект капремонта – многоквартирный дом по адресу Красный проспект, 159. На данном объекте проводится комплексный капитальный ремонт, включающий ремонт крыши, фасада, подвала, системы горячего и холодного водоснабжения, теплоснабжения, электроснабжения и водоотведения, сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.

Как отметил Андрей Чибис, вовлеченность населения и уровень собираемости взносов за капитальный ремонт в Новосибирской области выше среднероссийской. Высокую дисциплину при формировании фонда капремонта демонстрируют муниципалитеты. «При этом Фонду капремонта необходимо завершить взятые на себя обязательства по ремонту семи домов, который был запланирован еще на 2016 год, а также уделить внимание анализу финустойчивости и проведению энергоэффективных мероприятий в рамках капремонтов в области», – подчеркнул Андрей Чибис.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ