Врио губернатора Новосибирской области наметил точки роста Карасукского района

В минувшую субботу, 28 октября врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников совершил рабочую поездку в Карасукский район. Об итогах знакомства с районом рассказала пресс-служба облправительства.

Третьим районом, куда совершил свою поездку новый руководитель Новосибирской области Андрей Травников, стал Карасукский район, где врио губернатора проконтролировал ход реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» с бюджетом в 18 млн рублей, посетил международный автомобильный пункт пропуска «Павловка» и обсудил с представителями пограничного управления ФСБ России по региону вопросы демаркации российско-казахстанской границы, проходящей по территории муниципального образования.

Кроме того, в районном центре – городе Карасук – Андрей Травников ознакомился с выполнением ремонта дороги по центральной улице города. В 2017 году на капитальный ремонт ул. Ленина было выделено 34,4 млн рублей (из областного бюджета — 32,6 млн рублей, из местного бюджета – 1,8 млн рублей). На сегодня выполнены работы по первому пусковому комплексу – устройство дорожной одежды проезжей части. В 2018 году, как отчиталась районная администрация, планируется устройство тротуаров и парковочных мест.

Врио губернатора на совещании в администрации района рассмотрел вопросы социально-экономического развития этой территории. Сообщается, что обсуждались перспективы реализации новых инвестиционных проектов в сфере сельского хозяйства. Так, элеватор ООО «СВС-АГРО» намерен организовать глубокую переработку зерновых для производства продукции с высокой добавленной стоимостью. В районе также планируют создать предприятия по переработке мясо-молочного сырья. По словам Андрея Травникова, Карасукский район имеет выгодное транспортное положение, находясь рядом с границей и имея на своей территории как автодорогу, так и железную дорогу.

«Надо усиливать позиции Карасукского района в качестве сырьевой базы для переработчиков и производителей молочной продукции», — сказал на совещании врио губернатора.

В пресс-службе регионального правительства также добавили, что глава региона пообещал жителям Карасукского района завершить строительство районного дома культуры, создать гуманитарный технопарк и провести ремонт автодороги, соединяющей Карасук и п. Чернозёрка.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ