В Новосибирске состоится СЭФ-2017

16 и 17 ноября 2017 г. в МВК «Новосибирск Экспоцентр» состоится важное мероприятие для всей Сибири – Сибирский экономический форум «Россия и Большая Азия. Импорт, экспорт, инвестиции. Отраслевые решения для малого и среднего бизнеса при работе с Китаем, Индией, Республикой Корея, Вьетнамом, Таиландом, Монголией».

СЭФ-2017 пройдет уже в четвертый раз, зарекомендовав себя одним из самых масштабным событий для участников внешнеэкономической деятельности в Сибири. В нем примут участие предприниматели Сибирского федерального округа, заинтересованные в работе с азиатскими компаниями, а также делегации из Китая, Вьетнама, Индии, Таиланда, Республики Кореи, Монголии.

seforum.biz

Главной и отличительной особенностью Сибирского экономического форума является его практическая значимость и независимое финансирование бизнес-структурами. На мероприятии организовываются биржа контактов «Центр закупок для азиатских ритейлеров» и «Центр поставок в Азию для малого и среднего бизнеса РФ», где сибирские предприниматели смогут найти своих покупателей, представление бизнес-кейсов об опыте сотрудничества российских и азиатских компаний, круглые столы, экспозиции компаний малого и среднего бизнеса.

IMG_0020

Свое участие на форуме подтвердили более двадцати зарубежных делегаций, в числе которых Hangzhou Sunny Jumbo Trading Co.LTD – импорт продуктов питания в Китай , Chao Qianmarket development Co.LTD (Guangzhou) – импорт кондитерских изделий, Shantou Shuangzixing Wine CO.LTD – импорт алкогольной продукции, SINO STATE FARMS CEREALS & OILS CO. LTD – поставки зерна и подсолнечного масла в КНР, Importfood.net – интернет-площадка импортных продуктов питания в Китае, Epinduo – одна из крупнейших интернет-платформ для продажи российских товаров в Китае, и многие другие. В качестве спикеров на форуме выступают эксперт по межрегиональным коммуникациям АО «Эксар» Дмитрий Требухин, директор отделения корпоративных финансов PwC Анвар Гафиатуллин, директор по продажам и развитию бизнеса «ФЕСКО Интегрированный Транспорт» Виталий Потапов, представитель АО «Российский экспортный центр» в Китае Сергей Лебедев.

seforum.biz

Кроме того, первый день Форума ознаменуется проведением большого круглого стола по образованию, на котором представители ведущих ВУЗов Новосибирска обсудят темы обмена студентами и возможностью работы в Азии. Модератором круглого стола будет профессор, доктор исторических наук, руководитель Школы Востоковедения НИУ «Высшая школа экономики» Алексей Маслов. Также в первый день будет организовано первое заседание Совета по развитию экспортной деятельности на территории Новосибирской области при  губернаторе Новосибирской области.

IMG_0181

Во второй день Форума пройдет пленарное заседание «Регулирующее воздействие органов власти на ВЭД» с участием представителей Сибирского таможенного управления, Федеральной налоговой службы, Федеральной службы по техническому и экспортному контролю по Сибирскому федеральному округу, а также Управления Россельхознадзора. Представители госструктур расскажут участникам Форума о предстоящих изменениях в Таможенном законодательстве РФ и его последствиях.

IMG_0194

seforum.biz

16+

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ