Новосибирскому бизнесу будет проще подключиться к энергосетям

На заседании совета по инвестициям Новосибирской области 19 октября министр экономического развития региона Ольга Молчанова отметила, что один из главных минусов Новосибирской области — недостаточная простота и скорость подачи и обработки заявок на подключение к энергосетям. Врио губернатора Андрей Травников дал указание разобраться с этой проблемой в первую очередь и 25 октября Региональные электрические сети сделали шаг в этом направлении.

Возможность подать заявку на присоединение к электрическим сетям в электронном формате появилась у потребителей Новосибирской области в рамках реализации «дорожной карты» по внедрению целевых моделей по приоритетным направлениям улучшения инвестиционного климата. Об этом сообщают в пресс-службе губернатора и правительства НСО. При этом возможность подачи заявок на присоединение в бумажном виде в центре обслуживания клиентов также сохраняется.

Напомним, что электронную регистрацию совместно организовали региональное министерство ЖКХ, АО «Региональные электрические сети» (АО «РЭС»), ФГУП «Управление энергетики и водоснабжения», а также мэрия г. Новосибирска, администрация г. Бердска, департамент имущества и земельных отношений Новосибирской области, министерство строительства Новосибирской области. Целевая модель предусматривает подключение юрлиц и ИП с присоединяемой мощностью до 150 кВт за 90 дней.

На корпоративном сайте АО «РЭС» для потребителей был организован раздел «Технологическое присоединение к электрическим сетям», в котором разработчики и специалисты общества постарались аккумулировать информацию по всем возможным ситуациям, возникающим при обращении клиента в сетевую компанию. Здесь раскрыта информация по вопросам технологического присоединения к электрическим сетям, в частности, представлены образцы и формы заявок, а также паспорт услуг.

Также пользователи получили возможность наглядно ознакомиться с загрузкой центров питания, отображенных на интерактивной карте, базой нормативных документов, всевозможными памятками потребителю по эксплуатации приборов учета и так далее.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ