Ирина Бубенко назначена управляющей операционным офисом «Алтайский» Альфа-Банка

На должность управляющего операционным офисом «Алтайский» Альфа-Банка назначена Ирина Бубенко. В сферу ответственности управляющего операционным офисом входит развитие корпоративного бизнеса в Алтайском крае. Она будет курировать работу банка с клиентами в сегментах средний, региональный и крупный бизнес, а также осуществлять административное управление операционным офисом.

Ирина Бубенко родилась 26 сентября в Барнауле. Окончила Санкт-Петербургский институт управления и экономики по специальности «Бухучет, анализ и аудит». Новый управляющий начала свою банковскую деятельности более 20 лет назад. Имеет большой опыт работы в корпоративном секторе. С 2008 года являлась главой представительства АО ЮниКредит Банка в Барнауле, где отвечала за обслуживание корпоративных клиентов: кредитование, ВЭД, документарные линии, факторинг, лизинг и др.

Основные задачи, которые стоят перед новым руководителем: развитие сегментов корпоративного бизнеса Альфа-Банка в Алтайском крае, наращивание доли присутствия с учетом специфики рынка и повышение качества обслуживания корпоративных клиентов.

«В ОО «Алтайский» Альфа-Банка работает команда настоящих профессионалов. На текущий момент приоритетными задачами является достижение полного взаимопонимания с клиентами и их удовлетворенность услугами Альфа-Банка. Рассчитываю, что общими усилиями мы укрепим позиции банка в Алтайском крае», — отметила Ирина Бубенко.

Ирина Бубенко
Ирина Бубенко

«Мы взвешенно подходим к выбору управляющих в регионах, и Ирина Бубенко прошла серьезный конкурсный отбор, победив среди внутренних и внешних кандидатов. Уверен, что большой опыт клиентской работы, умение выстраивать отношения с людьми и нацеленность на результат будут способствовать развитию бизнеса Альфа-Банка на Алтае», — прокомментировал назначение директор регионального центра «Сибирский» Альфа-Банка Андрей Фишер.

В настоящий момент кредитный портфель ОО «Алтайский» в корпоративном секторе на 1 октября 2017 года составил более 1100 млн рублей. За 9 месяцев работы в текущем году клиенты корпоративного сегмента принесли банку около 100 млн рублей операционной прибыли. В два раза по сравнению с 2016 годом увеличился средний объем привлеченных средств, остатки на текущих счетах корпоративных клиентов на 1 октября 2017 года – более 1000 млн рублей.

В ОО «Алтайский» обслуживается около 3 тыс. юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Среди клиентов — крупнейшие предприятия Алтайского края: ОАО «СИБИРЬ-ПОЛИМЕТАЛЛЫ», ООО «Барнаульский водоканал», ОАО «Алтайэнергосбыт», ГК АНИКС, ОАО «Кучуксульфат», АО «Барнаульский молочный комбинат», ГК «Фэмили», ГК «Пионер» и др.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ