Власти Иркутской области заказали проект дороги на Ольхоне

На сайте госзакупок была опубликована документация по конкурсу на выбор подрядчика, который спроектирует трассу на острове Ольхон в Иркутской области.

По требованию президента РФ Владимира Путина власти Иркутской области объявили конкурс на выбор подрядчика для проектирования трассы на острове Ольхон. В частности, проект должен предусматривать реконструкцию дороги областного значения Баяндай — Еланцы — Хужир, с 124 по 153 км. Объявленная цена проектных работ – 21,37 млн рублей. В целом же, по оценке специалистов, строительство дороги обойдется в 2 млрд рублей.

Ранее Владимир Путин 4 августа на совещании по вопросам экологического развития байкальской природной территории говорил о достройке дороги на Ольхоне. С такой просьбой к нему обращались жители Хужира во время «Прямой линии».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ