В Новосибирской области внесли изменения в закон о капремонте

Правительством Новосибирской области одобрены изменения в закон «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Новосибирской области».

Вопрос об изменениях в закон о капремонте обсуждался 26 сентября в ходе заседания правительства Новосибирской области. Представляя основной доклад, заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Елена Макавчик пояснила: «Дополнены полномочия по определению порядка принятия решений о проведении капитального ремонта в случае возникновения аварий, иных чрезвычайных ситуаций, определения невозможности выполнения капитального ремонта, направления предложений собственникам о сроке, перечне и об объеме работ и услуг, стоимости, источниках финансирования капитального ремонта. Уточнены и дополнены порядок осуществления региональным оператором своих функций и обязанности владельца специального счета, исключена обязанность собственника жилого помещения по приложению выписки из ЕГРП».

Кроме того, изменениями уточняется порядок установления минимального размера взноса на капитальный ремонт – исключено условие дифференциации в зависимости от муниципального образования на территории Новосибирской области, сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.

Также поправками уточняется перечень работ и услуг по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Вводится услуга по проведению государственной историко-культурной экспертизы проектной документации на проведение работ по сохранению объектов культурного наследия в целях реализации мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов, являющихся объектами культурного населения.

Также вводится государственная поддержка на проведение энергоэффективного капитального ремонта и капитального ремонта многоквартирных домов, являющихся объектами культурного наследия.

Губернатор Владимир Городецкий предложил одобрить проект закона.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ