В Новосибирске может появиться первая многопрофильная детская больница

Со следующего года в России будет объявлено десятилетие детства. В Новосибирской области уже планируют мероприятия в рамках программы.

29 мая президент РФ Владимир Путин подписал указ «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства» — 2018-2027 годы. Программа будет работать в целях совершенствования государственной политики в сфере защиты детства, учитывая результаты, достигнутые в ходе реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы.

Рядом с областной больницей в Новосибирске может появиться детская многопрофильная больница. Место для нее, сообщил губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий, уже зарезервировано.

«Это будет целый медицинский комплекс: областная больница, перинатальный центр и детская больница. Место уже зарезервировано. Мы считаем, что эта территория – самая удачная для проекта», — рассказал на пресс-конференции Городецкий.

Другими подробностями губернатор поделиться не смог, поскольку планы еще не обрели форму конкретного проекта. Тем не менее Владимир Городецкий обозначил важность такого учреждения для области, когда в городе есть детские отделения, но многопрофильной специализированной детской больницы все еще нет.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ