Депутат Госдумы Алексей Диденко будет бороться за пост губернатора Томской области

В ЛДПР выдвинули своего кандидата на выборы томского губернатора, которые пройдут 10 сентября. В четверг 15 июня документы поступили в областной избирком.

Председатель комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Алексей Диденко уведомил избирательную комиссию Томской области о выдвижении кандидатом на пост губернатора региона. Диденко выдвинут томским отделением ЛДПР.

Для Диденко это уже не первая попытка стать губернатором. В 2015 году он баллотировался в губернаторы Кемеровской области, где проиграл Аману Тулееву, получив менее 2% голосов избирателей.

Его отец – Николай Диденко, ныне является мэром Северска в Томской области, а ранее, с 2004 года по 2011-й он занимал пост вице-мэра Новосибирска.

Напомним, 14 июня в областной избирком поступили документы от кандидатов партий «Единая Россия», КПРФ и «Справедливая Россия».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ