В Новосибирске пройдут дни предпринимательства

На протяжении двух недель с 18 мая и по 2 июня в областном центре предприниматели смогут посетить семинары, встретиться с представителями мэрии и принять участие в дискуссионной площадке.

Городские дни предпринимательства Business Days — 2017 стартуют в Новосибирске в четверг 18 мая и будут длиться до 2 июня. Данное мероприятие проводит комитет поддержки и развития малого и среднего предпринимательства мэрии.

Открытием серии мероприятий станет презентация возможностей для предпринимателей («Поддержка бизнеса»). Кроме того, в этот же день, 18 мая, состоится открытие проекта «Женщина в бизнесе», а 22 мая будет открыт уже третий набор в проект «Поставщик — всё о госзаказе».

В дни предпринимательства бизнесмены смогут встретиться с представителями структурных подразделений мэрии, а именно: с первым заместителем мэра Новосибирска Геннадием Захаровым, начальником департамента строительства и архитектуры мэрии Алексеем Кондратьевым, начальником департамента земельных и имущественных отношений Георгием Жигульским, начальником департамента промышленности, инноваций и предпринимательства Александром Люлько.

О работе с торговыми сетями новосибирские предприниматели смогут как рассказать, так и узнать что-то новое на семинаре «Выход в сеть: взаимодействие с торговыми сетями», которое запланировано на 25 мая и пройдет в формате круглого стола.

30 мая в НГАУ развернётся дискуссионная площадка «Государственная поддержка экспортно ориентированных предприятий». Здесь предлагается обсудить возможности поддержки экспортеров со стороны государственных органов и общественных объединений.

31 мая, с участниками мероприятия встретится глава Новосибирска Анатолий Локоть. Встреча «Бизнес-диалог с мэром» предполагает формат «без галстука». Обсуждение актуальных вопросов развития малого и среднего предпринимательства также пройдет 31 мая на заседании Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при мэрии Новосибирска.

В заключительный день 2 июня запланировано два мероприятия. В конференц-зале бизнес-инкубатора МАУ «ГЦРП» в этот день откроется информационно-образовательная площадка для действующих и потенциальных социальных предпринимателей «День социального предпринимателя», а в конференц-зале Сбербанка стартует тренинг для представителей отраслевых и территориальных предпринимательских сообществ Новосибирска, целью которого станет обсуждение роли объединений предпринимателей в развитии территории и личном достижении результата, а также изучении и внедрении новой технологии, которая позволяет правильно ставить задачи, цели и обозначать проблемы в больших сообществах. Спикером тренинга заявлен заместитель управляющего Новосибирским отделением Сбербанка России Антон Каменев.

Организаторы пояснили, что участие во всех мероприятиях бесплатное, но необходима регистрация по ссылке.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ