Пятое интеллектуальное шоу TEDx пройдёт в мае в Новосибирске

20 мая 2017 года в Новосибирске пройдет юбилейная пятая конференция TEDxNovosibirsk, которая по предварительным данным, должна стать самой масштабным мероприятие TEDx из когда-либо организованных в России. Конференции TEDx — это независимые мероприятия, организованные разными людьми по всему миру. Цель каждой конференции — поделиться «идеями, достойными распространения». Темой новосибирской TEDx в 2017 году станет «Человек будущего».

 Независимые конференции TEDx проводятся по всему миру по лицензии TED (Technology, Entertainment, Design). Впервые TEDx была проведена в 1984 году в США и собрала на одной сцене людей из разных профессиональных сфер — учёных, политиков, предпринимателей, художников, музыкантов, инженеров и многих других. В разные годы спикерами TED были Стив Джобс, Билл Гейтс, Стивен Хокинг, Эл Гор, Билл Клинтон, основатель Wikileaks Джулиан Ассанж и основатель Wikipedia Джимми Уэйлс.

В Новосибирске  TEDx проходит с 2011 года. Ее организатором является основатель школы «Человек слова» Светлана Фоминых. В 2017 году конференция станет самой масштабной за всю историю проведения конференции в Сибири.

В этом году на TEDx 15 спикеров из самых разных сфер обсудят с аудиторией в 1000 человек перспективы человечества на ближайшие 10-50 лет. Речь пойдет о том, что ждёт человека в будущем, как изменится город, бизнес, образование, медицина, семья, стоит ли опасаться негативного эффекта от новых технологий?

Как заверяют организаторы, участники TEDx не будут фантазировать на тему будущего. «Формат TEDx подразумевает реальные кейсы — исследования, идеи и продукты, уже сегодня запущенные в разработку», — поясняет PR-менеджер мероприятия Ксения Каминская.  Так, одним из участников мероприятия станет Евгений Черешнев — президент Biolink Technologies, который вживил под кожу своей левой руки биочип для исследования вопросов приватности человека в мире «интернета вещей». Сегодня Евгений Черешнев может управлять многочисленными устройствами без нужды в авторизации и сложных паролях: открывать дверь без ключа, снимать блокировку телефона прикосновением, а в потенциале — отказаться от банковских карт, расплачиваясь кистью.

Искусственный интеллект, цифровое рабство, бизнес будущего и генномодифицированные люди — организаторы TEDx в Новосибирске обещают не только рассказать, но и показать, что ожидает человечество в ближайшее десятилетие.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ