Итоговое оглашение приговора по делу Суваряна состоится 19 апреля

Озвучивание окончательного решения бердского суда по вынесению приговора Араму Суваряну откладывается ещё на один день. По предварительным данным, бывшему заместителю директора НКО ЦУГАЭТ может грозить до 8,5 лет колонии строгого режима.

Арам Суварян был назначен директором НКО ЦУГАЭТ 10 февраля 2015 года. Ранее выступал в качестве депутата регионального заксобрания четвертого созыва от партии КПРФ, а также совладельцем одного из рынков Гусинобродской барахолки.

Суд не торопится озвучивать окончательный вердикт по подозрению в получении взятки Арамом Суваряном, передает из зала суда корреспондент «КС». Слушание дела продлится до 19 апреля включительно.

В ходе предпоследнего заседания было сказано, что телефон бывшего экс-руководителя НКО ЦУГАЭТ начали прослушивать за несколько месяцев до задержания. Также были упомянуты фамилии должностных лиц центра управления городским автоэлектротранспортом, осуществлявших подделку документов с целью обеспечения победы в конкурсе Эдуарда Остапенко (который и должен был за это выплатить взятку). Из прослушанных разговоров стало известно, что в случае проигрыша в конкурсе уплата суммы в два миллиона рублей не потребовалась бы.

«Эдуард Остапенко хотел выиграть конкурс на пассажирские перевозки вакантным 43 маршрутом (Демакова-ОРМЗ), предложив взятку Суваряну, при этом имея за собой 204 нарушения в соблюдении ПДД и правил перевозки пассажиров», — сказала судья Юлия Деменкова.

Добавим также, что предполагаемый сообщник Суваряна − Артур Маргарян − к организации городского автоэлектротранспорта отношения не имеет, и выступал лишь в качестве посредника между Остапенко и Арамом Суваряном.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ