В Алтайском крае начали строительство первого маргаринового завода

Компания «Любава» планирует уже к осени закончить строительство цеха по производству маргарина. Строители приступили к работам накануне.

На площадке производственного комплекса компании ООО «Любава» 12 апреля была забита первая свая в фундамент, на котором уже к сентябрю будет возведен завод по производству маргарина и жиров специального назначения. Об этом сообщили в региональном управлении по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям. Сейчас в Алтайском крае нет маргаринового производства и в регион поступает маргарин из Новосибирска, Иркутска и Самары.

«Сегодня активно развивается производство кондитерских изделий, замороженного теста, хлебов. В основе этих продуктов — маргарин. В настоящее время ингредиент закупается на предприятиях соседних регионов. Предприятие «Любава» своевременно отреагировало на потребности рынка, инициировав проект по производству маргарина», — отметила начальник управления Татьяна Зеленина.

Предполагается, что цех сможет производить до 1,5 тыс тонн маргарина в месяц. Завод будет использовать местное сырье. Готовую продукцию рассчитывают поставлять хлебопекарным, контидерским и торговым компаниям как края, так и соседних регионов. Руководитель «Любавы» Сергей Зарков планирует вложения в проект в размере 40 млн рублей, из которых 30 млн – кредит под 9,1% годовых в рамках федеральной программы стимулирования кредитования малого и среднего бизнеса.

Из открытых источников следует, что ООО «Любава» зарегистрировано в Барнауле в 2005 году. Занимается производством плавленых сыров и масложировой продукции под торговыми марками «Любазар» и «Алдес».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ