В РОСГОССТРАХ начались продажи нового продукта страхования жилья и имущества «Юбилейный+»

В год своего 95-летия РОСГОССТРАХ намерен совершить качественный прорыв в одном из исторических страховых видов, с которых начиналась компания, — в страховании жилья и имущества, сообщили в компании.

В начале апреля во всех филиалах системы РОСГОССТРАХ стартовали продажи продукта «Юбилейный+» — доступного инструмента защиты жилья и имущества. В компании пояснили, что «Юбилейный+» — это доступный по цене полис, который призван стать своего рода «прививкой» страховой культуры для миллионов владельцев загородных строений, открыть для них эффективный инструмент защиты финансового благополучия.

«Минимальная годовая стоимость страхования загородного дома или дачи в Новосибирской области по самым распространенным рискам «Пожар» и «Cтихийные бедствия» сопоставима с расходами на заправку одного полного бака автомобиля или ценой недорогой пары обуви», — привел сравнение директор филиала компании РОСГОССТРАХ в Новосибирской области Артем Сычев.

Он также отметил, что при расширении пакета страхования цена вырастет, но незначительно.

Особые условия страхования, которые подразумевает продукт «Юбилейный+», будут предлагаться новым клиентам РОСГОССТРАХа только в 2017 году. Разрабатывая «Юбилейный+», рассказали в пресс-службе, компания не использовала заведомо заниженные суммы и оценки. За основу брались оптимальные расчеты по самым распространенным в стране стоимостным характеристикам строений. При этом фиксированные значения страховых сумм по желанию клиента могут трансформироваться в индивидуальные расчеты.

«Наши агенты и наши системы оценки недвижимости позволяют определить объективную стоимость дома и его отделки, – сообщил Артем Сычев. — Если клиент, например, говорит, что его дача стоит 850 тыс рублей, и агент это подтверждает, они могут заключить договор и на эту сумму. Но, уверяю, что для клиентов с дачами, с загородными строениями без постоянного проживания «зашитые» в наш продукт страховые суммы — оптимальны. К процессу страхования строений необходимо подходить ответственно и серьёзно».

В сообщении компании говорится, что агент РОСГОССТРАХа может разъяснить клиенту, от каких рисков страховать дом, почему именно от них, и на каких условиях будет выплачиваться страховое возмещение. За годы работы у РОСГОССТРАХа накоплена информация по рисковым составляющим для каждой конкретной территории: где больше вероятность затопления, где пожары, где в последнее время участились ураганы.

Отметим, что в 2016 году по договорам страхования имущества физических лиц РОСГОССТРАХ в регионе выплатил в общей сложности 22,6 млн рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ