РОСГОССТРАХ стал лидером на рынке страховых услуг НСО по версии МИГ «Страхование сегодня»

По итогам 2016 года филиал компании РОСГОССТРАХ в Новосибирской области собрал 1,96 млрд. руб, и, став лидером среди страховых компаний региона по данным ЗАО медиа-информационная группа «Страхование сегодня», обеспечил себе более 14% рынка. Сборы в 2016 годы превысили аналогичные показатели за 2015 на 530 тысяч рублей.

В массовых видах страхования РОСГОССТРАХ увеличил сборы по сравнению с прошлым годом на 86 млн рублей, собрав 182 млн руб. В сегменте автострахования основным драйвером роста стало ОСАГО физлиц, которое обеспечило компании сборы в размере 1,3 млрд рублей. Сборы по ОСАГО юридических лиц составили 114 млн руб.

Ряд крупных договоров был заключен в сегменте ДМС — в 2016 году РОСГОССТРАХ собрал 41 млн рублей по страхованию юридических лиц. В медицинском страховании физлиц также отмечается рост – сборы составили порядка 55 млн рублей. Наиболее популярным продуктом стало страхование выезжающих за рубеж или путешествующих по России. Особенным спросом в Новосибирской области пользуется также страхование от укуса клеща.

Страхование имущества юридических лиц обеспечило сборы в размере 25 млн рублей. Программы страхования жилья, строений и имущества пользовалось интересом и у граждан. За 2016 год в Новосибирской области было заключено 21 418 договоров по страхованию строений, из них 11200 договоров — в областном центре. Сборы страховании строений в 2016 году составили 109 млн рублей. Сборы филиала в страховании квартир составили 11,5 млн рублей.

«Жители Новосибирской области в последнее время стали активнее интересоваться страхованием жилья и строений, — отметил директор Новосибирского филиала компании РОСГОССТРАХ Артем Сычев. — Во многом это объяснимо нашей качественной работой с клиентами и своевременными выплатами в процессе урегулирования убытков. В 2016 году по договорам страхования имущества физических лиц РОСГОССТРАХ в регионе выплатил в общей сложности 22,6 млн рублей».

По выплатам возмещения РОСГОССТРАХ является лидером среди страховых компаний в Новосибирской области (согласно тем же данным). В 2016 году компания выплатила новосибирцам порядка 1,49 млрд. рублей. Основная доля — 75,7% — пришлась на ОСАГО. По договорам автокаско в 2016 году было выплачено 88,1 млн рублей. Выплаты по договорам от несчастных случаев составили 17,9 млн рублей, по ипотечному страхованию – 15 млн рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ