Депутаты ЗС НСО поддержали поправку к Федеральному закону «Об образовании»

В ходе семнадцатой сессии Законодательного собрания Новосибирской области 6-го созыва региональные депутаты поддержали законодательную инициативу Томской областной думы и ряд обращений коллег из Амурской области и Приморья к председателю Государственной думы РФ Вячеславу Володину.

Единогласной поддержкой ответили депутаты на инициативу Томской областной думы, предложившей поправку к Федеральному закону «Об образовании». По мнению томичей необходимо исключить из перечня бесплатных учебников рабочие тетради и контурные карты. С предложением поддержать соседей чуть раньше выступили и члены комитета Заксобрания по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике. Кроме того Новосибирские парламентарии подержали сразу два обращения к председателю Государственной думы РФ Вячеславу Володину. Законодателей Амурской области — в вопросах предоставления федеральных субсидий на обеспечение лекарствами граждан с редкими заболеваниями. И обращение депутатов Приморья с поправками к Лесному кодексу, в который, по их мнению, необходимо ввести понятие «валежник», чтобы упростить жителям отдалённых районов заготовку топливной древесины. Оба вопроса, по замечанию местных парламентариев, актуальны и для Новосибирской области.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ