Самбо шагает по Сибири

6 декабря Новосибирская региональная федерация самбо заключила соглашение с ЗАО «Строитель». Вице-президент Федерации самбо Станислав Колесников и генеральный директор ЗАО «Строитель» Инна Беличенкова подписали договор и выразили надежду на долгое и плодотворное сотрудничество. Соглашение предусматривает совместную реализацию многих проектов по развитию физической культуры и спорта, например, «Самбо в школу» и «Самбо в ГТО».

«Мы всегда относили себя к социально ориентированной компании. Нам не все равно, кто покупает квартиры в наших жилых комплексах, и чем там будут заниматься дети. Мы стараемся в любом нашем жилом комплексе открыть спортивную площадку, запустить на базе офисов какие-то дополнительные возможности, кружки, в которых смогут заниматься дети. Конечно, мы не растим сразу чемпионов, но, тем не менее, когда есть возможность, мы всегда поддерживаем здоровый образ жизни. Поэтому меня очень радует данное соглашение. Я надеюсь, что Федерация самбо нам будет помогать в организации именно спортивного досуга для детей и подростков. Самбо при желании может заниматься любой ребенок. Мы любим свой город, своих жителей и хотим улучшить их жизнь», – пояснила генеральный директор ЗАО «Строитель» Инна Беличенкова.

Стоит отметить, что в жилых комплексах ЗАО «Строитель» спортивным площадкам всегда уделялось особое внимание. В компании отмечают, что стараются закладывать спортивные объекты на стадии проектирования жилищных комплексов. И, по словам Инны Беличенковой, ЗАО «Строитель» собирается и дальше следовать этой традиции. «Возможно, наше сотрудничество не поменяет спортивную жизнь города, но однозначно откроет определенные перспективы. ЗАО «Строитель» всегда было нацелено на здоровый образ жизни, поэтому мы посчитали необходимым сотрудничать с Новосибирской федерацией самбо. Нам не безразлично, чем занимаются дети и подростки», – заверила Инна Беличенкова.

Застройщик участвует в развитии спорта в регионе, оснащая свои жилые комплексы спортивной инфраструктурой. Так, жилой комплекс «Астра», введенный в эксплуатацию в этом году, отличается просторными площадками – детской и физкультурной. В комплексе апартаментов «Джет Апартментс» располагается собственный зал для активного отдыха с тренажерами, который пользуется заслуженной популярностью среди жильцов апартаментов.

В строящемся жилом комплексе «Эталон» на улице Дмитрия Донского, 21/1 (стр.) планируется современная спортивная площадка для детей и взрослых. В спортивном тренде будет и жилой комплекс «Аксиома» на левом берегу, на улице Костычева, 36 (стр.).

Самбо в Новосибирске поддерживают многие крупные компании, однако с ЗАО «Строитель» федерация сотрудничает давно, застройщик уже оказывал помощь федерации самбо еще до подписания соглашения.

Самбисты Новосибирска обратились в ЗАО «Строитель», и непосредственно к Инне Беличенковой, за помощью и поддержкой сразу после регистрации Новосибирской региональной федерации самбо. В результате ЗАО «Строитель» помогло федерации с ремонтом в центральном офисе. Туда сейчас может приехать любой самбист из Новосибирска или других регионов. Такой офис – удобное место для встреч и планирования будущих соревнований, сборов и т. д. Этот офис называется «Дом Самбо», и в Сибирском регионе он единственный.

О вопросах, касающихся федерации самбо, которые еще предстоит решить, рассказал вице-президент Федерации самбо Станислав Колесников: «Сегодня нам не хватает залов. Но недавно мэр Новосибирска Анатолий Локоть выделил нам под «Центр Самбо» хорошее большое помещение в районе площади Калинина. Там мы тоже сделаем ремонт и будем проводить тренировки, различные сборы и встречи. Разумеется, хотелось бы увеличить количество тренеров, мастеров спорта, которые смогли бы передать свой опыт другим. Однако и сейчас молодым самбистам есть с кого брать пример. Спортсмены у нас вполне конкурентноспособные на российских и международных соревнованиях. Они это подтверждают каждый год своими медалями».

47_stroitel_logoЗАО «Строитель»
ул. Советская, 5 (БЦ «Кронос», блок Б, 1 этаж)
тел. +7 (383) 289–29–29
Проектные декларации размещены на сайте www.stroitelnsk.ru

Реклама

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ