В министерстве ЖКХ и энергетики НСО обеспокоены запасами топлива в районах

На заседании правительства Новосибирской области 21 ноября министр ЖКХ и энергетики доложил об итогах подготовки жилищно-коммунального комплекса и объектов энергетики к текущему зимнему сезону. Губернатор представленный доклад назвал «мнимым благополучием».

На заседании правительства Новосибирской области 21 ноября министр ЖКХ и энергетики Евгений Ким доложил выполнения плана мероприятий по подготовке объектов энергетики и коммунального комплекса к осеннее-зимнему сезону.

Капитальные и средние ремонты, запланированные на 15 единицах оборудования тепловых станций «СИБЭКО», проведены в соответствии графику. Что касается угля, то по состоянию на 3 ноября запасы составили 280%, а запасы мазута – 300%, сообщил Евгений Ким.

В графике идут и АО «РЭС», отметил министр. На ЛЭП на 1 ноября выполнены ремонтные работы на 86,96%.

Также Евгений Ким доложил о получении паспортов готовности крупнейшими энергетическими компаниями: АО «СИБЭКО», АО «РЭС», ФГУП СО РАН, ФГУП «Энергетика», АО «Энергосети Сибири».

В отопительный период 2016/2017 года подготовлено 100% жилого фонда – 15,5 тыс. многоквартирных домов, 1239 котельных и 3793 тепловых сетей.

Выслушав доклад, губернатор Владимир Городецкий уточнил: данные представлены по нормативным требованиям или утвержденному плану. Как выяснилось, по утвержденному плану, который был принят в апреле месяце, уточнил Евгений Ким. «Это мнимое благополучие», – тогда охарактеризовал ситуацию глава региона.

Также Владимир Городецкий поинтересовался, какие «узкие места» видит в текущем отопительном сезоне министр. Среди таковых Евгений Ким отметил запасы топлива в районных центрах, а также рассказал о том, что сейчас ведется работа над тем, чтобы увеличить количество получаемых паспортов готовности к следующему отопительному сезону.

Заинтересовала губернатора и ситуация с объектами малой энергетики в микрорайоне Березовый, которые построил СК «Сибирь». Министр и присутствовавший на заседании мэр Новосибирска Анатолий Локоть, заверили губернатора, что ситуация в жилом комплексе с подачей тепла и электроэнергии стабилизировалась.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ