В Новосибирске завершил свою работу большой конгресс малого бизнеса

9 ноября в Новосибирске в лофте «Мельница» прошел большой конгресс малого бизнеса, который объединил более 300 собственников малого и среднего бизнеса и топ-менеджеров, представителей органов законодательной и исполнительной власти.  В рамках этого мероприятия состоялось торжественное подведение итогов конкурса «Лучшее малое предприятие (предприниматель) года города Новосибирска».

Организаторами конгресса выступали комитет поддержки и развития малого и среднего предпринимательства города Новосибирска и школа бизнеса SREDA. Генеральным партнером являлся Альфа банк. Стоит отметить, что ранее мероприятие проходило под названием «Конгресс молодых миллионеров Сибири», однако в этом году организаторы решили поменять название мероприятия.  Вопросы, рассмотренные в рамках конгресса, прежде всего, касались изменений в экономике, инструментов развития малого бизнеса в новых условиях и будущего российского бизнеса, в том числе на международных рынках. Что, в общем то и неудивительно, так как тема конгресса заявлялась как «Рынки. Технологии. Будущее». В течение дня участники мероприятия могли посещать различные лекции, круглые столы и мастер-классы. В частности на форуме выступил  сооснователь франчайзинговой сети SmartyKids Александр Трибунский.

Кульминацией конгресса стало подведение итогов конкурса «Лучшее малое предприятие (предприниматель) года города Новосибирска», который проводился департаментом промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии.  Более подробно «КС» писал об этом в материале.

Напомним, что победителем в номинации «Успешный старт» стал основатель книжного магазина «Перемен» Сергей Козяков.  «КС» подробно писал о его проекте в рубрике «Бизнес нового поколения». Стоит отметить, что совсем недавно предприниматель запустил еще один магазин в ТРЦ «Мега» и рассматривает возможность открытия еще одной точки в Академгородке.

Победителем в категории «Импортозамещение» был назван Виктор Клан («Эрасиб»). Первое место в категории «Разработка и внедрение инноваций» занял Антон Мельников («Биоквант»). По направлению  «Социальное предпринимательство»  решением независимого жюри победил Александр Изотов  (ПКБ «Соло»), в номинации «Лидер производства» победу одержал Александр Ипатьев («Город Мастеров»),  лучшее малое предприятие в номинации «Молодежное предпринимательство»  представил Владимир Кожемякин («Сибирские пироги»).  Благодарственными письмами мэра были отмечены Данил Соловьев (глава сети постгарантийного обслуживания автомобилей Fit Service), Антон Андреев (основатель Genetic Test, ООО «Дилер-Групп»), Надежда Кудрявцева (компания «Премьер»), Яна Долгова (индивидуальный предприниматель), Алексей Мишин (компания «Строй-Сервис»), Алексей Токмаков  (компания «Спутник»).

Сами участники остались довольны конгрессом. «Мероприятие стоящее и продуктивное, его несомненно стоит продолжать.  Что касается эффективности, все такие мероприятия в первую очередь зависят от твоей личной активности. Я для себя извлек минимум 2 полезных идеи, получил 2 полезных контакта, которые я использую прямо сейчас», – поясняет участник конгресса, предприниматель Алексей Шеметов. «Спасибо большое организаторам за предоставленную возможность стать гостем и участником на таком классном мероприятии. Получил двух заказчиков и 5-6 полезных и нужных советов, которые буду воплощать в жизнь», – отмечает участник конгресса, предприниматель Игорь Полтавцев.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ