В Новосибирске открылась вторая очередь ТК «Нордмолл»

29 октября открылась вторая очередь торгового комплекса «Нордмолл». В то же время произошли и кадровые изменения в руководстве проекта.

Официальное открытие второго корпуса оптово-розничного центра «Нордмолл» состоялось 29 октября, сообщает пресс-служба компании. Для гостей торгового центра была организована шоу-программа с участием танцевальных и музыкальных коллективов города и группы «Мираж». На территории комплекса появились гардероб, пункты зарядки электронных устройств, новое кафе и детская площадка.

«Нордмолл» включает 2,5 тыс торговых мест. Общая площадь центра 170 000 кв.м. Первая очередь была открыта 11 мая 2016 года.

Также произошли изменения в составе руководства комплексом. Ваган Авакян перестал быть генеральным директором проекта, перейдя в состав совета директоров. Об этом он сообщил «КС» и добавил, что сохранит «определенные исполнительные позиции» по курированию вопросов строительства. Но в целом совет директоров — это в большей степени наблюдательный орган. А генеральным директором ТК стал Максим Шабашов, который уже приступил к своим новым обязанностям.

По словам Вагана Авакяна, это плановые организационные изменения. «Активная фаза строительства подходит к завершению. И теперь на первый план вышли задачи организации бизнеса и управления торговым центром», — пояснил он. При этом команда проекта остается на месте, произошло только перераспределение приоритетов в работе. «Строительный блок перестал быть доминирующим и передал «эстафетную палочку» бизнес-блоку», — добавил собеседник «КС».

Напомним, что ТЛК «Нордмолл» был открыт весной этого года в Новосибирске и во многом ориентирован на арендаторов закрывшейся гусинобродской «барахолки». Ранее «КС» подробно писал о конкуренции новых торговых центров за бывших торговцев этой ярмарки.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ