«МегаФон» запускает новую SMS-платформу для для малого бизнеса

«МегаФон» запустил для индивидуальных предпринимателей и компаний малого бизнеса новую «облачную» платформу для организации SMS-оповещения клиентов.

Новая платформа позволяет компаниям малого бизнеса и индивидуальным предпринимателям осуществлять SMS-рассылки существующим и потенциальным клиентам, используя для этого web-интерфейс.

«Раньше корпоративные заказчики, заинтересованные в SMS-рассылке сообщений своим клиентам, должны были подключать свою CRM-систему с SMS-шлюзу оператора. Это требовало квалифицированного технического персонала, дополнительного ПО и настройки. С переходом на “облачную” платформу даже небольшие компании и индивидуальные предприниматели могут просто зайти на наш сайт, загрузить список номеров или осуществить контакт со своей клиентской базой», – отметил директор по развитию корпоративного бизнеса Сибирского «МегаФона» Максим Скворцов.

Дополнительно заказчик может осуществить таргетированную рекламную рассылку SMS по номерам любых абонентов «МегаФона», если при заключении договора последние дали согласие на получение рекламно-информационных сообщений.

«Как показал опыт наших существующих клиентов, таргетированная SMSреклама дает на 50-60% более высокий отклик по сравнению с другими видами медианосителей и является востребованным сервисом у торгово-розничных компаний, – продолжил Максим Скворцов. – К сожалению, незаконный и раздражающий SMS-спам, имевший место еще буквально 1-2 года назад, в определенной степени подорвал доверие к мобильной рекламе. Используя операторский сервис, наши заказчики могут быть полностью уверены, что SMS-сообщение получат только те абоненты, которые дали на это свое согласие».

Используя сервис заказчик также обязан осуществлять отправку SMS только по тем клиентам, которые дали согласие на получение информационной рассылки. Это требование законодательства Российской Федерации и в случае его нарушения «МегаФон» имеет право приостановить предоставление услуги.

В настоящее время рынок легальной мобильной рекламы в Сибири оценивается ориентировочно в 50 миллионов рублей ежемесячно на город с населением от 500 тысяч человек.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ