50% арендаторов офисов в Новосибирске готовы работать круглосуточно

Эксперты делового центра «Новая высота» провели опрос среди арендаторов и выяснили, что наиболее значимые факторы при выборе бизнес-центра — наличие точки общественного питания в бизнес-центре, системы кондиционирования офисов и охрана здания.

Определяющим фактором при выборе бизнес-центра новосибирскими бизнесменами, согласно исследованию, является наличие точки общественного питания в бизнес-центре, системы кондиционирования офисов и охрана здания. Эти услуги назвали 87,5% арендаторов.

Порядка 75% бизнесменов отметили, что для них важен клининг офисов. Половина опрошенных арендаторов назвали услуги, связанные с безопасностью: пропускной режим и систему видеонаблюдения в здании. Также для 50% предпринимателей важна возможность круглосуточного доступа в офис.

Около 37,5% арендаторов сказали, что для них важны пожарная охрана, развитые телекоммуникации и наличие лифтов в здании. Наконец, для 25% оказалось принципиальным наличие крытой парковки. Столько же арендаторов отметили, что для них предпочтительнее открытый паркинг.

Как правило, бизнес-центры класса А предоставляют максимальное количество услуг. Центры категории В, B+ могут не иметь крытой парковки, дополнительных функциональных помещений, а также организованной системы кондиционирования. Деловые центры класса С предлагают только минимальные услуги: такие, как охрана внутри здания и неохраняемая парковка.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ