На довыборах в законодательное собрание Новосибирской области победил кандидат от КПРФ

Согласно данным Избирательной комиссии Новосибирской области, на довыборах в законодательное собрание региона по округу №3 (Куйбышевский и Северный районы) победу одержал член КПРФ Сергей Зарембо. Он получил 6 841 голос. Это 30,08%

На втором месте — кандидат «Единой России» Николай Мамулат. У него 24,07% (5 475 голосов). Сразу за ним следует кандидат «Справедливой России» Юрий Кошкин — 22,24% (5 058). Евгений Епифанцев (ЛДПР) получил 3 327 голосов или 14,63%, а Петр Ощепков (Яблоко) — 601 (2,64%).

Напомним, что место на округе №3 освободилось после того, как Владимир Лаптев ушел в Совет Федерации. Однако, по имеющейся у «КС» информации, новоиспеченный сенатор, по словам некоторых участников процесса, на выборах открыто поддерживал кандидата «Справедливой России» Юрия Кошкина (который участвовал в праймериз ЕР, но не получил поддержки). По мнению экспертов, именно эта ситуация могла ввести в замешательство избирателей, привела к разделению голосов между кандидатами и в итоге сыграла на руку представителю КПРФ.

Ранее «КС» писал, что директор по экономике ООО «ИГЛ-С» Николай Мамулат потратил на избирательную кампанию больше, чем его конкуренты на округе, а именно — 502,8 тыс руб.

По второму из одномандатных округов, по которым проводились довыборы в Законодательное собрание — №34 — лидером оказался член «Единой России» Сергей Конько, который набрал 43,66%.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ