Новосибирская область получила бюджетный кредит в 10,5 млрд руб

Соглашение о предоставлении бюджетного кредита из федерального бюджета было подписано еще 5 августа. Сегодня правительство Новосибирской области утвердило поправки в региональный бюджет в связи со скорым поступлением средств.

Правительство региона одобрило поправки в областной бюджет на 2016 и плановый период 2017 и 2018 годов. Корректировка понадобилась в связи с плановым поступлением средств в размере более 10 млрд руб. Как сообщает пресс-служба правительства НСО со ссылкой на министра финансов и налоговой политики Виталия Голубенко, расходная концепция бюджета существенно не изменится. Средства будут направлены на замещение кредитов в коммерческих банках.

«Решена задача приведения плановых показателей областного бюджета по параметрам долговой нагрузки к тем контрольным цифрам, которые были согласованы для Новосибирской области на 2016 год. Показатель для Новосибирской области по долговой нагрузке был согласован на отметке 58% по отношению к собственным доходам, ожидаемым в 2016 году», — отметил Голубенко.

С учетом корректировок параметры бюджета текущего года сложились следующим образом: по доходам — 107,7 млрд руб, по расходам — 113,9 млрд, дефицит — 6,2 млрд. Как «КС» писал ранее, в 2016 году общие доходы бюджета Новосибирской области планировались на уровне более 103 млрд рублей. Из них собственных доходов – 91,6 млрд рублей, дотации и трансферты из федерального бюджета – 11,4 млрд рублей. Расходы областного бюджета в 2016 году составят 108,8 млрд рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ