Новосибирский боксер Миша Алоян завоевал серебряную олимпийскую медаль

По итогам финального поединка в весовой категории до 52 кг новосибирский боксер Миша Алоян 21 августа завоевал серебряную награду летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Всего на этот раз новосибирские спортсмены получили 5 олимпийских наград.

В финальном поединке в весовой категории до 52 кг 21 августа новосибирский боксер Миша Алоян встретился со спортсменом из Узбекистана Шахобидом Зоировым. Победу присудили узбекскому спортсмену. Миша Алоян завоевал серебряную медаль. Это уже вторая олимпийская награда спортсмена. На летних Олимпийских играх 2012 года в Лондоне Миша Алоян взял бронзу.

В результате по итогам 31 летних Олимпийских игр Новосибирская область принесла 5 наград, из них бронза у шпажистки Любови Шутовой, серебро у гимнаста Ивана Стретовича, две золотых медали принесли борец Роман Власов и саблистка Юлия Гаврилова.

По количеству золотых наград сборная России, на счету которой 19 медалей, находится на 4 месте.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ