Ресторан с концепцией Table d’hote открывается в центре Новосибирска

Группа компаний St. Patrick’s group в ближайшее время планирует запуск ресторана «Ильин Кафе» на месте ресторана Red House на Красном проспекте в Новосибирске. Его совладельцем также станет известный в городе шеф-повар Николай Ильин. Информацию подтвердил «КС» генеральный директор St. Patrick’s group – Максим Коротких.

Концепция нового ресторана станет непривычной для Новосибирска: «В центре заведения будут расположены два больших стола на 70 посадочных мест, а в их главе – оборудовано место для шеф-повара, которым станет Николай Ильин. Это распространенная в Европе концепция «табльдот» (table d’hote), в которую включено всё: от закуски до десерта», — рассказывает Максим Коротких.

Ilyin
Николай Ильин

За плечами Николая Ильина более, чем 20-летний опыт работы в ресторанной сфере, в том числе, за рубежом. «Поэтому у нас возникла идея пригласить в качестве шеф-повара проекта именно Николая и сделать акцент на авторской кухне», — добавляет Максим Коротких. Отметим, что Николай Ильин является совладельцем нового заведения наряду с ГК St. Patrick’s group.

Открытие «Ильин Кафе» намечено на вторую половину сентября. Средний чек в заведении составит 1-1,5 тыс. рублей.

По словам Максима Коротких, «Ильин Кафе» — не последнее открытие ГК St. Patrick’s group в 2016 году. На данный момент ведется строительство закрытого бара «клубного» типа на 70 посадочных мест в центре Новосибирска. Запуск объекта также намечен на сентябрь. Помимо этого, группа компаний провела ребрендинг бара «Уголок св. Патрика» и открыла на месте ресторана «Свои люди» заведение «ПирТандыр» с акцентом на кухню бывших советских республик.

«Кроме этого, в наших планах открытие еще двух ресторанов в начале 2017 года. Один из них будет расположен в Академгородке, другой – в центре Новосибирска», — уточнил Максим Коротких. Детали проектов пока не раскрываются.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ