Фигурант дела «Интерры-2012» Дмитрий Петров подал апелляцию на приговор

Бывший директор маркетингового агентства «Б-52» Дмитрий Петров осужден в конце июля Заельцовским районным судом за мошенничество на инновационном форуме «Интерра-2012» и приговорен к 4 годам колонии.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на жену Дмитрия Петрова Юлию Алехину, апелляционная жалоба должна поступить сегодня в Заельцовский райсуд. Петров не согласен с предъявленным ему обвинением и вынесенным по уголовному делу приговором.

Напомним, чтение приговора по уголовному делу о хищении 2,7 млн руб при проведении форума «Интерра-2012» длилось 3 дня. 29 июля была зачитана резолютивная часть: Дмитрий Петров приговорен к 4 годам в колонии, второй фигурант дела — директор форума Лада Юрченко — к 4 годам условно. Стоит отметить, что ущерб в 2,7 млн возместила именно Юрченко.

Учитывая, что Петров провел в СИЗО 2,5 года, они пошли в зачет наказания. Поэтому Дмитрий Петров должен провести в колонии еще 1,5 года. Петров еще в первый день чтения приговора настаивал на своей невиновности, о чем и рассказал журналистам в перерыве заседания.

По информации Юлии Алехиной, ни гособвинение, ни Лада Юрченко подавать апелляции не намерены. Напомним, что обвинение требовало для обоих фигурантов по 6 лет колонии.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ