Сибирский филиал ВТБ24 улучшил показатели вопреки экономической ситуации

ВТБ24 сохраняет высокие по сегодняшним  временам темпы прироста активов. Если кредиты малому бизнесу в данном кредитном учреждении за полугодие (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) выросли на «скромные» 36%, то ипотека — на 82%, автокредиты — на 111%, а потребительское кредитования на 239%.

 

Как считают в самом ВТБ24, это может объясняться как «эффектом базы» (в Новосибирске год назад «туже затягивали пояса» и кратно падали доходы чем в среднем по стране), так и перетоком клиентов из менее «сильных» банков. Об этом сообщил вице-президент, управляющий Сибирским филиалом ВТБ24 Станислав Могильников в рамках пресс-конференции 4 августа.

По его словам, в 2016 году кредиты ведут себя лучше, а маржа расширяется. Например, в конце 2014 года многие банки привлекали ресурсы (вклады, депозиты) под 16%, а реализовывали их (кредиты) под 11% годовых.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ