Мэр Новосибирска возглавит список КПРФ на думских выборах

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть возглавит список КПРФ на выборах депутатов Государственной думы РФ. Его кандидатура была одобрена на XVI съезде партии.

Как ранее и предполагал «КС», Анатолий Локоть пойдет на выборы в Государственную думу первым номером в объединенном Новосибирско-Томском списке. Вторым и третьим номером стоят действующие депутаты Госдумы Вера Ганзя и Александр Абалаков.

Согласно сообщению Новосибирского обкома партии, дальнейший список по Новосибирской и Томской областям выглядит следующим образом: номер 4 — первый секретарь Томского областного комитета КПРФ Алексей Федоров, 5 — заместитель председателя Совета депутатов Новосибирска Ренат Сулейманов, 6 — лидер фракции КПРФ в Законодательной думе Томской области Наталья Барышникова, 7 — советник мэра Новосибирска Андрей Жирнов, а 8 — депутат заксобрания НСО Роман Яковлев.

По одномандатным округам, как и планировалось, пойдут Андрей Жирнов (№ 135), Ренат Сулейманов (№ 136), Александр Абалаков (№ 137) и Роман Яковлев (№ 138).

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ