В Новосибирск на гастроли приедет известный повар современной русской кухни

С 1 по 3 апреля в ресторане Т.Б.К. Лонж в новосибирском Академгородке пройдут гастроли молодого шефа Ильи Благовещенского из Москвы, который известен оригинальными техниками приготовления и подачи блюд так называемой современной русской кухни.

Напомним, что рестораны Дениса Иванова в Новосибирске регулярно принимают гастроли известных поваров. Именно Денис Иванов первым в городе стал приглашать знаменитых мастеров авторской и высокой кухни, чтобы знакомить новосибирцев и гостей своих ресторанов с актуальными направлениями кулинарного искусства.

Илья Благовещенский обратил на себя внимание одного из ведущих московских рестораторов Кирилла Гусева, который заметил талантливого перспективного шефа в Ростове на Дону и пригласил его в Москву, открыв специально под него совершенно новый проект – ресторан B.I.G.G.I.E. Также недавно курортный отель Сочи Grand Hotel Rodina пригласил Илью Благовещенского в качестве бренд-шефа всех своих ресторанов.

Главной чертой гастрономического стиля Ильи Благовещенского является яркий насыщенный вкус: он смело экспериментирует с сочетанием продуктов и оформлением блюд.

Первые новосибирские гастроли Ильи Благовещенского пройдут в ресторане Т.Б.К Лонж при поддержке титулованного односолодового виски Glenfiddich.

В рамках гастролей будут представлены приветственный ужин-знакомство и сет из сложных гастрономических блюд. Также интересующиеся смогут научиться готовить некоторые блюда современной русской кухни под руководством шеф-повара на мастер-классе в рамках Кулинарной Школы Дениса Иванова.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ