Новосибирские предприятия показали себя в Санкт-Петербурге

В конце марта в Санкт-Петербурге прошли Дни Новосибирской области. По словам губернатора региона Владимира Городецкого, таким образом, реализовалась договоренность между правительством региона и руководством северной столицы об экономическом и культурном сотрудничестве, которую удалось достичь в конце прошлого года.

Владимир Городецкий, возглавлявший новосибирскую делегацию в Санкт-Петербурге, отметил, что она была более чем представительна и многочисленна – из 35 человек, 32 – представители различных предприятий, за плечами которых уже есть опыт работы в северной столице.  В состав новосибирской делегации также вошли первый заместитель председателя Правительства Новосибирской области Владимир Знатков и министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Николай Симонов.

Рассказывая о работе и встречах в Санкт-Петербурге, Городецкий отдельно выделил центр импортозамещения и локализации на площадке выставочного комплекса «Ленэкспо», где проходила выставка. По мнению главы региона, это хорошая практика, когда открыт такой специальный центр в выставочном комплексе.
В ходе презентации наши предприятия продемонстрировали промышленный и научно-технический потенциал Новосибирской области: Городецкий вместе с вице-губернатором Санкт-Петербурга Сергеем Мовчаном осмотрел выставочные стенды 12 предприятий и четырех технопарков, а также провел круглый стол, посвященный вопросам взаимодействия двух регионов. Также в рамках Дней Новосибирской области прошел круглый стол, где была представлена программа реиндустриализации экономики региона и пути ее развития, новосибирский региональный кластер высокотехнологичной медицины и межрегиональный кластер наномодификационных материалов.

Владимир Городецкий также встретился с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко. Глава Новосибирской области особенно подчеркнул, что в этом контексте речь не идет о конкуренции – регионы работают на дальнейшее сближение, а презентации такого рода дают мощный импульс для дальнейшего сотрудничества. Следующий шаг теперь за Санкт-Петербургом. Владимир Городецкий ждет питерскую делегацию на выставке Технопрома летом. В свою очередь Полтавченко планирует принять участие в обсуждении освоения Арктики, которое должно состояться во второй день форума.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ