Мэр Новосибирска Анатолий Локоть поздравил моряков-подводников

Мэр Анатолий Локоть провёл встречу с офицерами-представителями Новосибирского морского собрания и поздравил их с профессиональным праздником – Днём моряка-подводника.

 Мэр  отметил, что с большим уважением относится ко всем, кто избрал своей профессией службу Родине, а моряки – это особая каста. По словам мэра, флот пережил непростые времена, когда многие корабли и подводные лодки были списаны, но сейчас ситуация изменилась. «Страна уделяет внимание оснащению флота, – подчеркнул Анатолий Локоть. – То, что в современных условиях было испытано наше оружие, когда с подводной лодки были поражены цели террористов, и поставленная задача была выполнена, – вселяет гордость за наших моряков, за технику и уверенность, что наши рубежи надежно защищены».

По словам председателя Новосибирского морского собрания Валентина Абрамчика, офицеры в отставке, которые входят в эту общественную организацию, пропагандируют историю российского ВМФ, выступая перед студентами, школьниками, воспитанниками военно-патриотических клубов. Представители морского собрания – частые гости в клубах военных моряков. Но сейчас у них есть проблема с помещением для работы, и глава города пообещал решить этот вопрос.

Мэр вручил каждому из пришедших моряков-подводников юбилейные медали «110 лет подводному флоту России». Последний командир легендарной подводной лодки К-19 капитан 1-го ранга Олег Адамов подарил Анатолию Локтю памятный флаг и макет своего корабля.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ