МТС запускает электронный документооборот для корпоративных клиентов

Компания МТС получила паспорт доверенного оператора электронного документооборота (ЭДО) Федеральной Налоговой службы (ФНС) и запустила услугу по передаче документации в электронном виде для корпоративных клиентов.

Услуга ЭДО от МТС призвана сократить операционные издержки клиентов и ускорить бизнес-процессы.

По оценкам компании, в среднем, малый бизнес в год тратит 10-15 тысяч рублей на электронный документооборот, а крупные предприятия – до 6-8 млн рублей ежегодно. Это растущий рынок, в отличие от рынка подачи отчетности в электронном виде. Электронными сервисами подачи отчетности уже пользуются около 70% компаний в России.

Как отмечают эксперты, после внедрения систем электронного документооборота производительность труда персонала, работающего с документацией, увеличивается, в среднем, на 20-25%, а стоимость архивного хранения электронных документов на 80% ниже, чем бумажных архивов.

«На изготовление, подписание и передачу одного бумажного комплекта документов среднее предприятие тратит около 30 рублей. Электронный комплект обычно обходится в сумму от 4 до 7 рублей, в зависимости от объема бумаг. За год такая компания оформляет около 1-1,5 млн документов. C ЭДО компании могут сократить издержки на документооборот до семи раз. Реальная экономия от внедрения электронного документооборота составляет несколько десятков миллионов рублей», – поделилась цифрами директор по маркетингу и продуктам бизнес-рынка МТС Елена Нечай.

Коммерческое оказание услуг по электронному документообороту МТС запустит до конца I квартала 2016 года.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ