ВТБ в Красноярске в 2015 году нарастил гарантийный портфель и привлеченные ресурсы

ВТБ в Красноярске по итогам работы в 2015 году продолжил рост в сфере документарного бизнеса.

ВТБ в Красноярске в прошлом году продолжил укреплять позиции в сфере документарного бизнеса. Гарантийный портфель за отчетный период увеличился в 1,3 раза и достиг уровня 20,3 млрд. рублей. В целом, за истекший год ВТБ в Красноярске предоставил гарантий на общую сумму 6,8 млрд. руб. При этом  объем гарантий, выданных в пользу предприятий среднего бизнеса, увеличился на 60%. В отчетном году предприятия активно обращались к инструменту гарантий: у крупных предприятий главным образом пользовались спросом налоговые гарантии, а в сегменте среднего регионального бизнеса были востребованы  гарантии исполнения обязательств по контракту в пользу дорожно-строительных и торговых предприятий.

В 2015 году банк продолжил работу по диверсификации портфеля и привлек на обслуживание ряд компаний регионального бизнеса в сфере производства, торговли и дорожного строительства. Доля новых клиентов по итогам 2015 года составила 12% базы активных клиентов филиала.

Ресурсный портфель ВТБ в Красноярске увеличился по итогам 2015 года более чем в 2 раза и достиг уровня 3,7 млрд. рублей.

Управляющий филиалом ВТБ в Красноярске Тимур Ожегов прокомментировал: «В течение 2015 года предприятия поступательно наращивали депозитные портфели и объем остатков на расчетных счетах в банке.  Наиболее активный рост в этом направлении мы наблюдали в 4 квартале. Уверен, что накопленная ликвидность будет инвестирована в развитие бизнеса в текущем  году. В прошедшем году региональные компании адаптировались к текущим экономическим условиям, пересмотрели экономические модели и сейчас возвращаются к реализации отложенных проектов, в том числе инвестиционных. Так, например, после некоторого снижения в начале 2015 года, кредитный портфель предприятий среднего бизнеса по итогам года вернулся к исходному уровню».

Филиал ОАО «Банк ВТБ» в Красноярске – входит в тройку лидеров на региональном рынке по основным показателям бизнеса. Работает  в статусе филиала с 29 марта 1994 года, с  ноября 2012 года в качестве базового филиала банка ВТБ по Сибирскому федеральному округу.  В результате масштабной реформы региональной сети в состав филиала в Красноярске вошли операционные офисы в городах: Иркутск, Чита, Новосибирск, Кемерово, Новокузнецк, Томск, Омск, Барнаул, Улан-Удэ.  Среди клиентов филиала крупнейшие предприятия машиностроения, оборонной, космической и атомной промышленности, металлургической,  строительной отраслей, торговли, ЖКХ.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ