Управленец из Новосибирска Филипп Еремеев погиб в горах Киргизии

Новосибирец работал в компании «Нур-телеком» в статусе приглашённого директора по продажам бренда сотовой связи «О!».

В Исильскульском районе Киргизии произошёл несчастный случай, жертвой которого стал житель Новосибирска, выпускник НГУ Филипп Еремеев. Как со ссылкой на министра по чрезвычайным ситуациям Киргизии сообщает ТАСС, инцидент произошёл в прошлую субботу, но службам МЧС о нём стало известно лишь вчера, в понедельник, 14 декабря.

Как отмечают другие источники, 35-летний г-н Еремеев находился в составе группы альпинистов, которая оказалась в ущелье Аксуу, в 20 км от села Теплоключенка с целью покататься на лыжах. «Во время пешего подъема, когда группа находилась недалеко от вершины, приблизительно в 100 метрах над группой образовалась обширная лавина, – пишут близкие погибшего на его странице в соцсети. – Все 4 человека были погребены в снежной массе и унесены лавиной приблизительно на 300 метров вниз по склону. После остановки лавины троим удалось выжить и совместными усилиями откопать друг друга. К сожалению, лавина пронесла Фила через скалы, где он получил травмы, несовместимые с жизнью и скончался на месте».

Компания «Нур Телеком», в которой Филипп Еремеев работал директором по продажам, организует прощальную церемонию, 16 декабря тело спортсмена будет доставлено в Новосибирск.

Филипп Еремеев родился в 1980 году, окончил бакалавриат и магистратуру на ММФ НГУ, отец двоих детей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ