Новосибирская ГЖИ объявила антиконкурс на самую большую сосульку

Победителю конкурса «Сосулька 2015» вручат «подарочный сертификат» в форме протокола об административном правонарушении.

Необычный способ побудить жилищников бороться с наледью на карнизах управляемых ими домов изобрели в государственной жилищной инспекции (ГЖИ) НСО. Среди УК региона объявлен конкурс на самую большую «выращенную» на доме сосульку.

«В конкурсе могут принять участие все организации, осуществляющие управление многоквартирными домами на территории Новосибирской области. Конкурсным объектом является находящийся в управлении конкурсанта многоквартирный дом, на кровле которого имеются ледовые навесы (далее – сосульки), оцениваемые по длине, толщине и изяществу формы», – гласит опубликованное на сайте ГЖИ положение о конкурсе

Заявителем конкурсного объекта может выступить как сама УК, так и граждане, проживающие в управляемых ею домах. Приём заявок продлится до 25 декабря.

Заявителю придётся заполнить электронную форму с указанием всех данных об адресе дома и названии управляющей организации. «Конкурсная комиссия в составе инспекторов технического надзора и лицензионного контроля проведет осмотр конкурсного Объекта. Результаты осмотра оформляются Актом. В случае соответствия конкурсного Объекта условиям конкурса, конкурсанту выдается предписание на выполнение работ по надлежащему содержанию кровли многоквартирного дома».

Управляющая организация, которую признают победителем конкурса получит «подарочный сертификат» – протокол об административном правонарушении, налагающего штраф в 250-300 тыс. руб. для лицензированных УК и от 40 до 50 тыс. руб. – для ТСЖ, ЖСК/ЖК.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ