На борту Ми-8, погибшего в Туве в прошлом году, находился директор «Тува Авиа» и сотрудники компании «Стройлайн»

Экспертам удалось установить личности 13 человек, погибших в прошлогодней катастрофе вертолёта Ми-8 в тувинском высокогорье.

Экспертиза установила личности 13 из 14 жертв авиакатастрофы с участием вертолёта Ми-8, произошедшей более года назад в Туве. Напомним, 10 октября в республике пропал вертолёт компании «Тува Авиа», выполнявший рейс в Тоджинском районе региона.

Как со ссылкой на старшего помощника руководителя Западно-Сибирского СУ на транспорте СК Яну Стрижову сообщает «Интерфакс», геронтологическое исследование установило, что на борту вертолёта находился глава компании «Тува Авиа» Юрий Шин и представители саяногорской компании «Стройлайн». По некоторым версиям, бригада работников «Стройлайна» имела наряд на установку мачт, относящихся к инфраструктуре Саяно-Шушенской ГЭС.

Выдача тел погибших родственникам начнётся сегодня. По делу продолжаются следственные экспертизы, в частности, пожарно-техническая.

Напомним, согласно данным правительства Тувы, хотя на рейс было зарегистрировано 12 человек, на борту оказалось на два человека больше. Хотя следствие не сомневается, что пассажиров на борту было именно 14, экспертизу по одному из тел провести не удалось. При крушении вертолёта произошёл взрыв и пожар, в результате которого, как полагает СК, останки одного из пассажиров могли быть уничтожены огнём, хотя ранее тувинская пресса сообщала об обнаружении тела 14-го пассажира вертолёта.

Предположительно, воздушное судно столкнулось с горным склоном в условиях ограниченной видимости.

Поиски вертолёта, год назад пропавшего на территории Тувы, продолжались около 10 месяцев. В августе было обнаружено место крушения в верховьях реки Улуг-О на границе Тоджинского и Кызылского районов в 100 км от Кызыла. Обломки оказались разбросаны на площади около 1 га.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ