«Миротель» на улице Ватутина в Новосибирске сдадут в декабре 2015 года

Компания «Сидеко» планирует ввести в эксплуатацию гостиницу «Миротель» на улице Ватутина в декабре 2015 года. Номерной фонд объекта будет насчитывать 112 номеров.

Возведением четырехзвездочной гостиницы «Миротель» (ранее – «Премьер Отель». – «КС») в Новосибирске занимается компания «Сидеко» (ООО Cибирская девелоперская компания). К объектам «Сидеко» также относятся Административный комплекс МФЦ на Площади Труда, офисные помещения на улице Добролюбова и торговый центр в наукограде Кольцово.

«Сдача объекта состоится в 2015 году, непосредственно работу гостиница начнет позже – во II квартале 2016 года», — уточнили в «Сидеко». Общая площадь объекта составляет 7700 кв. метров. Территория застройки – 0,17 га. Номерной фонд гостиничного комплекса «Миротель» насчитывает 112 номеров, в том числе, номера повышенной комфортности и номера для маломобильных групп населения. Также комплекс будет включать ресторан с террасой, два конференц-зала и подземный паркинг.

В настоящее время ведутся отделочные работы и оснащение гостиницы и ресторана. Объем инвестиций в проект компания не разглашает.

Напомним, что участок рядом с ГУМом на площади Карла Маркса был огорожен весной 2013 года, согласно паспорту объекта, на территории должен был быть построен торгово-выставочный комплекс. Одновременно с началом строительства было изменено назначение участка. Ранее здесь находились неработающий фонтан и автостоянка.

ООО «Сибирская девелоперская компания» основана в 2006 году в Новосибирске. Основным объектом «Сибирской девелоперской компании» является Административный комплекс МФЦ на Площади Труда в Новосибирске – один из крупных центров по оказанию госуслуг в России. Комплекс состоит из Центра госуслуг и бизнес-центра класса «В+». Общая площадь 12,5 тыс. кв. метров. В 2013 году компанией начато строительство гостиничного комплекса «Миротель» на площади Маркса. Возглавляет компанию Илья Гельман.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ